Щелчки при запуске двигателя nissan
- Версия для печати
Стартер щелкает, но не крутит
- Цитата
#1
Сообщение nelegaloff » 27 янв 2012, 13:49
Re: Стартер щелкает, но не крутит
- Цитата
#2
Сообщение Oldman » 27 янв 2012, 14:04
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007Hyundai Santa Fe 2010 197 сил — резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил — второй резвый трактор
Да, я злой модератор!
Re: Стартер щелкает, но не крутит
- Цитата
#3
Сообщение fireman1968 » 27 янв 2012, 15:15
Re: Стартер щелкает, но не крутит
- Цитата
#4
Сообщение asa7 » 27 янв 2012, 16:29
Re: Стартер щелкает, но не крутит
- Цитата
#5
Сообщение nelegaloff » 27 янв 2012, 17:47
Если это втягивающее, то почему тогда втечение дня все отлично работает? прогревается что ли и оживает?
Re: Стартер щелкает, но не крутит
- Цитата
#6
Сообщение asa7 » 27 янв 2012, 18:54
Вполне может быть что замерзает, а потом отпускает.
Я припоминаю, на каком-то форуме читал такую ситуацию, что из-за большого количества заложенной смазки, эта смазка густела на морозе и втягивающее реле (бендикс) не могло преодолеть этот сгусток и довести шетерню стартера до маховика, чтобы его раскрутить (если просто на пальцах). Как только становилось теплее — все приходило в норму.
Народ вынужден был добираться до детали и удалять лишнюю смазку.
Проверить сначала стоит все же наличие плотных контактов на стартере (всех проводов а не только плюса) и массы с аккумулятора на кузов. Может грязь на контакты попала — помыть и ВДшкой обработать.
Попробуйте у дилера оставить на ночь на улице и пусть сами разбираются по гарантии.
Re: Стартер щелкает, но не крутит
- Цитата
#7
Сообщение jett » 27 янв 2012, 20:22
Re: Стартер щелкает, но не крутит
- Цитата
#8
Сообщение Boka78 » 28 янв 2012, 00:42
Re: Стартер щелкает, но не крутит
- Цитата
#9
Сообщение Kors » 02 фев 2012, 18:21
Re: Стартер щелкает, но не крутит
- Цитата
#10
Сообщение NikitaTomsk » 04 фев 2012, 06:01
Симптомы:
— ключ на старт, а стартер даже не пытается крутить и приборная панель не притухает. Из под капота 1 щелчёк реле и всё.
— постучать по стартеру легонько и он заводится, я стучал деревянным черенком от сапёрной лопатки.
— даже когда стартер крутит, на горячую, например, кажется что первые секунды он крутит в холостую или еле еле, а потом начинает крутить сильнее и машина заводится.
_________________
В моём случае при такое было из-за одной полностью выработавшейся щётки на стартере.
Поехал в гаражный сервис к знакомому. Сняли с ним стартер, посмотрели, разобрали на этот раз получше. Проверили втягивающее — работало. Он сказал что десятки стартеров делал, на иномарках втягивающее ломается ооочень редко. Он лишь один раз в жизни менял втягивающее на иномарке. Посмотрели щётки, я то их не снимал чтоб не одевать потом, так визуально и почистил всё вокруг, а он сразу увидел — кабель который к щётке идёт мешает её ходу и внешне щётка ещё живая, но до коллектора она уже не достаёт.
В ближайшем магазине купил щёточный узел в сборе Nissan 23378-AM60A 1950р. от цефиры/примеры кажется, встал как родной, чуть чуть уплотняющую резинку канцелярским ножём подрезать пришлось. Был ещё нонейм какой-то за 750р, но продавец сказал что он больше 2х месяев нормально не отходит — щётки плохие, снашиваются. И кстати у меня на стартере именно такой и стоял. Отличия он оригинала заметны: маркировка щёток иная у оригинала цифры, а у нонейма буквы ABCD, изоляция проводов у оригинала лучше, у дубля резина её порвать легко и темрепатуры и морозов боится, цвет материала щёток разный. Выходит предыдущая хозяйка щётки пожгла, поставили ей такой нонейм и он год отходил.
Машина 07 года, пробег 56700км.
Re: Стартер щелкает, но не крутит
- Цитата
#11
Сообщение Александр82 » 04 апр 2017, 08:42
Как выйти из положения и завести двигатель?
Что делать, если не удается завести двигатель из-за неисправности стартерного узла?
Есть несколько способов, которые позволят решить эту проблему:
- Заменить или произвести ремонт механизма. Процедура ремонта заключается в демонтаже устройства и замене вышедших из строя составляющих компонентов. Для реализации этой задачи вам нужно знать, где расположен узел в вашем авто. При демонтаже вы сможете увидеть все вышедшие из строя детали и поменять их на новые. Как мы уже сказали, целесообразней будет полностью заменить механизм в сборе, чем ремонтировать его.
- Если нужно срочно ехать, а мотор не запускается, то как вариант, его можно попытаться завести с толкача. Суть этого способа заключается в том, чтобы толкать транспортное средство до того момента, пока оно не сможет развить оптимальную скорость, при которой стартерный механизм сработает. Как правило, разогнать авто достаточно до 20-30 км/час, при этом желательно выставить вторую или третью передачу и включить зажигание. Когда машина разгонится, запрыгивайте в салон авто, выжимайте сцепление и, отпуская его, нажимайте на газ. Если вы все сделали правильно, то двигатель заведется. Учтите, что этот метод ни в коем случае нельзя применять на авто с автоматическими трансмиссиями, поскольку это может привести к выходу из строя коробки.
- Как сказано выше, можно попытаться замкнуть механизм напрямую. Для этого вам надо будет замкнуть соответствующие клеммы на устройстве, а рычаг коробки передач поставить на нейтральную скорость.
- Аналогичный способу с толкача — метод буксировки. Разница заключается только в том, что вместо того, чтобы толкать автомобиль вручную, будет использовать другая машина, которая потянет ваше авто на тросе. Принцип реализации аналогичный.